帰りのバスは静かです。この後は、復活して賑やかになりそうです。
4時45分に大山田PAをでます。
多治見には、1時間後に到着予定です。
選びに選んで
ここが最後
法隆寺 修学旅行も あと少し
いっぱい歩いて、お腹すいた〜
ごはんを食べてから法隆寺へ
地図を見てなんとか、興福寺へたどり着きました。
無事終了です。全員そろいました。
事前の計画に従って、奈良公園を回っています。鹿せんべいをもらい、大騒ぎ。「もう大変。キャー😵」
実際に見上げて、その大きさにビックリ‼️
大仏の鼻の穴くぐりは、ちょっとしたアトラクション。
「くぐれるかな」✌️
早朝で、人が少なく、爽やかです。
しっかりと御礼をして出発しました。